Hl. Klara von Assisi,
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 44 cm, Fasung restauratorisch übergangen, teils abgeblättert, Teile des Sockels, die Monstranz und die rechte Hand sind ergänzt, alpenländisch 18. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Hl. Klara von Assisi,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |